8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат билета на автобус при неиспользованной услуге

Произошла такая ситуация. Был заказан билет на автобус, там был указан

мой контактный телефон, но перед поездкой он был не доступен. За день до отъезда, был звонок о том что автобус будет отправляться с другого адреса, но до меня они не дозвонились. Я ждал автобус на адресе который был указан в билете, с 6.30 утра я начал звонить по телефонам, которые указаны в билете, но дозвонился до них только тогда когда автобус был уже за 200 км от пункта отправления. В итоге мне пришлось ехать за 160 км и оттуда брать новый билет за 105 евро. Подскажите возможно ли вернуть деньги потраченные за билет?

Показать полностью
, Наталья, г. Калининград
Евгений Залызин
Евгений Залызин
Юрист, г. Калининград

         Здравствуйте!

        Я так понимаю, что это произошло на территории иностранного государства (Польша/Литва)?

        И ещё один момент — компания-перевозчик — российская или зарубежная? 

        В любом случае, у компании-перевозчика в обязательном порядке должны быть правила перевозки пассажиров и багажа (как правило, они размещаются на официальном сайте и ссылка на этот сайт указывается на билете). Чтобы дать какой-либо развёрнутый ответ и обозначить перспективы возврата денег за билет, необходимо, в первую очередь, ознакомится с указанными Выше правилами (в частности, особенно обратить внимание на сроки способы извещения пассажира об изменениях существенных деталей поездки). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.06.2019