Распределение долей собственности после продажи купленной за МК квартиры

Здравствуйте,для продажи квартиры купленный на маткапитал,доли детям были выделены в квартире у дедушки.На эту сумму была куплена квартира в ипотеку в Абсолют банке.Они не работают с долями детец.Квартиру дедушки нужно продать,теперь надо выделить долю детям в другой квартире? Подскажите как нам выйти из этой ситуации? Как все это будет происходить? Через натариус?пишут что можно купить долю комнату в квартире,но на кого будет оформлена на дедушку? ...

, Назгуль, г. Екатеринбург
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Вы должны были выделить доли детям  в квартире, которую приобрели с использованием кредитных средств (Абсолют банка), в которой материнским капиталом была погашена часть основного долга по кредитному договору. Тем самым исполнив обязательство в соответствии с п. 13  Постановления  Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года № 862 .