Возможен ли перевод из МО РФ в Росгвардию?

Здравствуйте меня зовут Кирилл .

Я хочу перевестись ..Могу ли я перевестись с мо рф в росгвардию ??????????

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Действующее законодательство — Закон №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» и Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 допускают возможность такого перевода, в статье 44 Закона сказано так:

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;

Для осуществления такого перевода он должен быть согласован двумя ведомствами, а начинать надо с подачи соответствующего рапорта по команде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Нижний Новгород
То есть я могу перевестись ??
Кирилл
Клиент, г. Нижний Новгород
Без увольнение с мо рф я могу перевестись ??