8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу передать жене половину прав на имущество после женитьбы?

Добрый день.

Я приобрёл квартиру в собственность до женитьбы. При погашении ипотеке средства частично переводились со счета будущей жены, о чем есть подтверждающие документы. Но по сути Квартира полностью моя. Как я могу передать жене половину прав на имущество после женитьбы? Какой способ наименее финансово затратный?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Андрей! Самый наиболее рентабельный способ это подарить половину доли в квартире супруге.Оформление происходит у нотариуса. Вам нужно обратиться к нему и оформить дарение 50% доли в квартире супруге, затем обратиться в МФЦ или Росреестр и переоформить права собственности  на долю в квартире на супругу.Если нужна помощь в составлении договора дарения доли квартиры на супругу, то обращайтесь в чат…

0
0
0
0

Нотариального удостоверения договор дарения не требует, если квартира находится не в долевой собственности.

0
0
0
0

Как раз квартира не в долевой собственности, внимательнее изучите вопрос.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Андрей! Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме и согласно ст. 574 ГК РФ зарегистрировать его в ЕГРН:

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Данный договор подписавается Вами и супругой и сдется на регистрацию в МФЦ, госпошлина 2000 рублей.

Дополнительные консультации и подготовку документа Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. А какова стоимость оформления дарения? Зависит ли она от стоимости квартиры?

Договор в простой письменной форме регистрируется в ЕГРН через МФЦ. Госпошлина — 2000 рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.06.2019