Оформить машину на двоих человек

Здравствуйте, мы с женой официально разведены. Живём вместе. Решили купить машину деньги вкладываем 50/50. Как оформить её правильно на 2х?

, Евгений, г. Заречный
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Доброе утро! Евгений, оформить машину на двух человек нельзя, вы можете в договоре на приобретение указать тот факт, что оплата производиться средствами принадлежащими жене в сумме___ и вам в сумме___. Можете нотариально удостоверить соглашение между собой о том, что машина (указать все её данные) приобретается за счёт средств  50/50 но оформляется на конкретного человека, в случае продажи денежные средства так же подлежат разделу 50/50.

Евгений
Клиент, г. Заречный

Нина, большое спасибо, принял к сведению.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгений! А ездить вдвоем будете  по очереди или у супруги в/у нет? По закону собственник у автомашины должен быт 1, то есть автомашина при регистрации в ГИБДД оформляется на одного человека.Вам нужно с супругой определиться на кого автомашина будет оформлена и оформит все это соглашением , в котором прописать все условия на случай разногласий и спорных отношений.Данный документ будет гарантом о взыскании денежных средств в размере 50% стоимости в случае спора.