8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из дома

Я купила дом под материнский капитал. У своего будущего мужа. Сейчас муж умер, я хотела продать дом, но там оказывается был прописан его сын от первого брака. С постоянной пропиской. Я хотела получить участок за третьего ребенка, но надо собрать пакет документов со всех прописанных в доме. А он живет в Московской области, бухает и нигде не работает официально. На контакты не идет. Хотела выписать, но он с постоянной пропиской. Что делать? У меня так и будет этот груз висеть? Я понимаю, что моя ошибка в невнимательности, глупая была. В суде сказали, что я этим договором ему гарантировала право.

Показать полностью
, Любовь Генина, с. Студеное
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Люба! Если он не желает добровольно выписаться из дома, то Вы можете это сделать в принудительном порядке через суд, самое главное, чтобы он был совершеннолетний. Другого выхода не вижу. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления в суд или иных документов по этому вопросу, то обращайтесь в чат все обсудим, я Вас более подробно проконсультирую  и примем соответствующее решение по всемвопросам…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019