8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решается вопрос, если истец подаёт иск на определение общения с ребёнком?

Здравствуйте. Как решается вопрос, если истец подаёт иск на определение общения с ребёнком,

а ответчик с ребёнком хочет уехать в другой город на постоянное место жительства? Истец об этом не знает. Что будет ответчику если он не предупредит истца о переезде ?

, Vtk, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответчику не будет ничего.Если вы уведомлены, то дело могут рассмотреть и без вас а решение выслать вам по новому адресу.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Еслирешением суда будет установлен порядок общения второго родителя с ребенком, то в случае нарушения этого порядка может наступить ответственность по ст. 66 Семейного Кодекса РФ:

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы вправе выбирать свое место жительства. В теории у второго родителя есть возможность просить просить суд об обеспечении иска, в т.ч. в виде запрета менять место жительства ребенка или передать ребенка ему. Часть 2 статьи 5.35 КоАП предусматривает ответственность на воспрепятствование общению ребенка с родителем и за сокрытие места нахождения ребенка, это рассматривается как злоупотребление родительскими правами. До получения решения суда о порядке общения ребенка привлекают по ней довольно редко.

На иск о порядке общения стоит подать возражение и встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка, если ранее судом оно не устанавливалось. Ваше отсутствие на процессе не в вашу пользу, т.к. вы сами отказываетесь от защиты своих прав и интересов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Vtk
Vtk
Клиент, г. Москва
Место жительства уже определено со мной, сегодня был суд. А в возражении должно говориться о том, что мы переезжаем на другое место жительства?

Да, это существенное изменение обстоятельств, если вы переезжаете, порядок общения нужно менять. А сокрытие места нахождения ребенка — может рассматриваться как административное правонарушение (ч.2 ст.5.35 КоАП). Возражение, среди прочего, можно обосновывать в том числе  и местом жительства ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.06.2019