Могут ли данное дело закрыть по срокам давности?

Я нарушил пдд год назад, употребление алкоголя за рулём, в течение года меня не вызывают в суд, может ли дело прекратиться за сроком давности.

, Евгений, г. Чита
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства. Срок привлечения к административной ответственности за Ваше правонаршение уже истек. Другое дело, что суд мог рассмотреть без Вашего участия в деле, и по факту в отношении Вас уже есть судебный акт о лишении водительского удостоверения на определенный срок. Вам необходимо обратиться в мировой суд, по месту совершения правонарушения.