Может ли муж привести в квартиру новую жену?

Может ли собственник 1/2 квартиры, бывший муж привести жить новую жену

без прописки. Я проживаю здесь же. и я второй собственник.

, Наталья Алексеевна Худоногова, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья Алексеевна.

Привести то он может, а вот проживать нет, не имеет.

Гражданский кодекс

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

можете обратиться в суд для установления порядка пользования жилым помещением, в соответствии с Жилищным и Гражданским кодексами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.