Что может быть дальше по закону со стороны кредитора?

В августе было открыто исполнительное производство, в ноябре закрыто по причине не найденных доходов. Что может быть дальше по закону со стороны кредитора?

, Елена, г. Челябинск
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Елена, добрый день.

1. Исполнительный лист могут снова предъявить в ФССП через какое то время;

2. Долг может быть продан коллекторам;

3. Если задолженность более 500 т.р. кредитор может подать заявление в суд о признании Вас банкротом.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Сколько раз можно предьявить исполнительный лист в ФССП

Срок в течении которого можно предъявить исполнительный лист составляет 3 года. Если он не исполнен и его вернули взыскателю, срок начинает течь заново, таким образом исполнительный лист можно предъявить не ограниченное количество раз.