8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я проходить комиссию за свой счет?

Здравствуйте! Работаю не официально, ставка 50/50 от наработанной суммы. При этом имею сан. книжку с полным списком врачей и санминимум, за эту мед. комиссию платила сама. Руководство принуждает проходить мед. комиссию каждый год и за собственные средства, а иначе грозит тем, что в случае проверки и штрафа его будем оплачивать мы! Обязана ли я проходить комиссию за свой счет, при том, что не трудоустроена официально?

, Ирина, г. Владивосток
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Не обязаны. Более того,

Работодатель обязан проводить медосмотры сотрудников за счет собственных средств (абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ).

1
0
1
0
Сергей Анашкин
Сергей Анашкин
Юрист, г. Хабаровск

День добрый. В том вся и сложность, что вы официально не трудоустроены. Соответственно вы не имеете никаких прав и не несете никаких обязанностей по Трудовому Законодательству. Все риски и обязанности полагаю только по устной договорённости с людьми на которых работаете. Интересный момент связан с тем, что ваш работодатель боится штрафов за отсутствие сан.книжки, но не боится последствий за использование нелегального труда. Или может трудовой договор все же имеется, но вы о нём ничего не знаете? Для отвода глаз при проведении проверок. В таком случае он является не действительным. И ваш работодатель напрямую нарушает трудовое законодательство. Однако все это будет иметь хоть какой то смысл, если вы хоть как то докажете факт осуществления трудовой деятельности, и решитесь отстаивать свои права в судебном порядке. В противном случае, вы так и будете работать на птичьих правах, и нести все материальные расходы самостоятельно.

Всего наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 19.06.2019