Как можно себя обезопасить при покупке автомобиля?

Добрый день? Скажите, как я могу обезопасить себя, как добросовестного покупателя автомобиля? В г. Красноярске нотариусы отказываются выдавать справку на кокретный автомобиль! Заранее спасибо!

, Тарарак Алексей Владимирович, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Найти реестр уведомлений о залоге транспортного средства. Отыскать его можно на сайте reestr-zalogov.ru

Вам нужно знать VIN автомобиля и перейти на вкладку «найти в реестре».

В ней выбрать вкладку «По информации о предмете залога».

В ней выбрать «Транспортное средство» и в поле VIN вбить его.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Тарарак Алексей Владимирович
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ! Перед покупкой я проверил авто по вин через реестр залогов и заказал отчет программы «автокод» на электронную почту. Но я слышал, что это меня слабо защищает?

Если Вам предъявят иск то Вы будете являться добросовестным покупателем… Вообще залог в силу ст. 352 ГК прекращается при перехода права на предмет залога к добросовестному приобретателю. Если будут вопрос обращайтесь, практика по таким делам имеется положительная.