Могу ли я с ребенком без доверенности ехать в поезде в соседний город?

Здравствуйте я папа у меня ребенек не записан в паспорте девечки 9 лет и фамилия у ребенка другая могули я с ребенком без доверености ехать в поезде в соседний город без доверености от мамы

Уточнение от клиента

А если в свидетельстве о рождения в графе только очество отца проще говоря овицально у меня на нее нет не каких родительских прав.

, Андрей, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Если у ребенка в свидетельстве о рождении  Вы записано как отец, то конечно можете. Но только если в свидетельстве о рождении Ваши данные совпадают, я имею в виду ФИО.

А если в графе «отец» Ваших данных нет, то есть прочерк, Вы можете оформить согласие от матери на выезд ребенка в сопровождении Вас по РФ. Таким образом, в случае крайней необходимости, Вы сможете представлять интересы ребенка по этому согласию.