Как быть, если таможня прислала квитанцию с большим долгом?

Здравствуйте, Таганровская таможня прислали мне задолженность + пени , дело в том что ,я получил РВП в России и на машину получил временные номера на 3 года на основание рвп, а сейчас гражданство ,что мне делать сумма достаточно крупная .

, нура, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Самое простое, нужно посмотреть сколько времени прошло с момента, указанного таможней нарушения. Если срок вышел, шансы хорошие, если нет, то очень сложно. Все будет, через суд. Но, во всяком случае нужно разбираться индивидуально.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.