Есть ли у меня какие-нибудь другие законные способы уведомить органы о трудоустройстве и/г?

Здравствуйте! У моей компании в перспективе может трудоустроиться около 20 иностранных граждан. Офис находится у нас в москве, но работники будут осуществлять деятельность в новой москве. По идее и отвозить уведомления я должен в троицк в Гумвд. Увидев часы приема (4 часа в неделю) и количество желающих, я пришел к выводу что это сделать почти не реально. Есть ли у меня какие-нибудь другие законные способы уведомить органы?

, михаил, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Михаил, добрый вечер!

Уведомление о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами может быть подано на бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru). Уведомление подается в течении трех рабочих дней со дня заключения договора.

михаил
Клиент, г. Москва
Как быть уверенным, что почтой уведомление будет принято и внесено в базу. И в госуслугах эта функция теперь работает?

Вы главное отправьте почтой как указано выше. За те действия, которые будут дальше после отправки Вами уведомления, Вы не отвечаете. Вы несете ответственность за просрочку подачи уведомления и нарушение порядка уведомления. Опись, квитанция и уведомление подтвердят выполнение обязанности.