8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет давать согласие на покупку новой квартиры в браке?

Нужно ли нотариальное согласие от супруги при покупке квартиры? В совместном браке купили 1/2 квартиры, вторую 1/2 квартиры супругу перешла по наследству. Сейчас эту квартиру продаём и планируем купить в нашем городе. Согласие на продаже подписывала у нотариуса. Нужно ли будет давать согласие на покупку новой квартиры в браке? Если покупка квартиры будет после расторжения брака, деньги за 1/4 долю квартиры я потеряю?

, Евгений, г. Москва
Анастасия Мальцева
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласие супруга на данную сделку, будучи в браке, также потребуется. Что касается покупки квартиры после расторжения брака,  если будет доказано, что имущество приобреталось за счет продажи совместно нажитого имущества, вы сможете требовать компенсации в размере стоимости своей доли.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Каким образом и что из документов может быть доказательством что имущество приобреталось за счёт совместно нажитого в браке?

например, путем отслеживания передвижения ден.средств,  если при продаже будет открыт отдельный расчетный счет, и последующая покупка будет также осуществляться с использованием данного расчетного счета. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019