Торговля в общественных местах

Добрый вечер, вопрос заключается в следующем, могу ли я осуществлять продажу, в общественных местах, мороженное? Учитывая тот факт, что точки прождажи нет, а продажа будет осуществляться с партативной сумки холодильника. Искал ответ в интернете, но описания моего случая я не нашел. Как называется такой вид продажи? И если это запрещенно, то какова ответственность? Спасибо)

, Владимир, г. Киров
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владимир.

Как называется такой вид продажи?

Владимир

Это торговля с рук в неустановленном месте. Такая торговля запрещена.

И если это запрещенно, то какова ответственность?

Владимир

Ответственность устанавливается в соответствии с Законом Кировской области от 4 декабря 2007 г. N 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области», а именно статьей 6.2, которой определено, что

Статья 6.2. Торговля в неустановленных местах

Осуществление розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами на территории муниципального образования с рук и из транспортных средств, на улицах, площадях, во дворах домов, в парках и скверах, а также в других не установленных специально для этого местах,… влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до пятисот рублей;

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!