8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля в общественных местах

Добрый вечер, вопрос заключается в следующем, могу ли я осуществлять продажу, в общественных местах, мороженное? Учитывая тот факт, что точки прождажи нет, а продажа будет осуществляться с партативной сумки холодильника. Искал ответ в интернете, но описания моего случая я не нашел. Как называется такой вид продажи? И если это запрещенно, то какова ответственность? Спасибо)

, Владимир, г. Киров
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владимир.

Как называется такой вид продажи?

Владимир

Это торговля с рук в неустановленном месте. Такая торговля запрещена.

И если это запрещенно, то какова ответственность?

Владимир

Ответственность устанавливается в соответствии с Законом Кировской области от 4 декабря 2007 г. N 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области», а именно статьей 6.2, которой определено, что

Статья 6.2. Торговля в неустановленных местах

Осуществление розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами на территории муниципального образования с рук и из транспортных средств, на улицах, площадях, во дворах домов, в парках и скверах, а также в других не установленных специально для этого местах,… влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до пятисот рублей;

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019