У кого искать ИНН сына: в военкомате или ВУЗе?

У кого искать инн сына? В военкомате или университете?

Не можем найти его дома. Все документы есть кроме инн

, Мая, г. Москва
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте

Восстановить свидетельство ИНН Вы можете следующими способами.1Лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
2Обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации через представителя физического лица

Представитель физического лица направляет в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
Представитель физического лица к заявлению прилагает копию документа, подтверждающего его полномочия.
3Направление документов по почте

В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет
Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица
Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.

Получить свидетельство Вы можете лично при обращении в налоговую инспекцию, через представителя. На основании Заявления по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН в течение пяти рабочих дней со дня его получения обязан выдать физическому лицу Свидетельство. Если налогоплательщик не является за Свидетельством лично или его представитель налоговый орган направляет Свидетельство по почте заказным письмом.

Динара Шабанова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер Мая. Дешевле и быстрее заказать новый ИНН в налоговой. Если Вам необходимо узнать только номер ИНН без получения бланка я могу Вам в этом помочь. Для этого нужны паспортные данные сына. По времени займет не больше часа. стоимость услуги 200 рублей