8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить отцовство и взыскание алиментов?

Здравствуйте, вчера был суд на установление отцовства и назначение алиментов, признали отцовство и назначили начисление алиментов, сегодня ночью я передумала , могу ли я уже что-то сделать чтобы вернуть иск и чтобы он не был отцом , или уже поздно что-то делать? Отец начал столько грязи нести на меня и ребёнка, не хочу чтобы он был отцом и платил алименты.

, Евгения, г. Чита
Ринат Шайхутдинов
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, предложите отцу подать апелляционную жалобу на судебное решение и в процессе откажитесь от своих исковых требований.

0
0
0
0

Доброго времени суток!

Вернуть уже ничего не получится, так как решение по этому делу уже вынесено. 

Вы можете подать апелляционную жалобу и попытаться обжаловать решение в суде апелляционной инстанции, так же Вы можете сослаться на неблагоприятное отношение отца к Вам и ребенку (в идеале — с доказательствами), а если точней — ст. 69 СК РФ:

4е основание для лишения родительских прав - 

Жестокое обращение с детьми (жестокое обращение родителей с детьми заключается не только в физическом, но и психическом насилии над ними. Физическое насилие ‑ это побои, причинение физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка).

Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение обязательно должны учесть в суде и если ребенок настроен ПРОТИВ отца, то суд обязательно это учтет. 

Действуйте быстро, пока решение не вступило в силу и есть возможность подать апелляцию.

Если Вам нужна помощь специалиста в этом вопросе и подготовка надлежаще-составленной апелляционной жалобы, а так же координирование в данной ситуации, то Вы можете обратиться ко мне в чат за помощью (на платной основе).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего! 

С Уважением, Владимир!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.06.2019