8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд оспорить отказ в программе "Молодая семья"?

Добрый вечер. Подавали с мужем документы на программу Молодая семья. Федеральную. На данный момент семья 3 человека (ребёнку 1 год). Квартира в ипотеке с 2016 г., На 25 лет, 52 кв.м. Брак зарегистрирован в 2018 г. Пришел отказ, т.к. жилье приобретено до брака. Вопрос: можем ли оспорить отказ через суд? т.к. жилье в ипотеке еще на 20 лет, и далее выплачивать придется семье. и жилье будет считаться совместно нажитым, пусть и частично.

И дополнительно вопрос, ожидаем второго. Если мат капитал вложить в погашение ипотеки, то не будет ли это еще одним поводом для отказа, т.к. у детей появятся доли в квартире, т.е. собственность.

Заранее спасибо большое за ответ!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Документы подавались в ЯНАО, по месту постоянной регистрации. Другого жилья в собственности нет и не было.

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Юлия

Для возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения водитель должен сдать теоретический экзамен в ГИБДД (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").

Проверять практические навыки никто не будет, а вот повторная проверка правил обязательна.

Если в базе вы числитесь как человек, лишенный прав, будучи в трезвом состоянии, то никаких обязательств по оплате штрафов не должно быть (это распространенный миф среди водителей, так что — учтите это, чтобы не остаться обманутым), более вам ничего не потребуется, кроме сдачи теоретического экзамена.

Если мой ответ как-то помог вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком»

Удачи вам! С Уважением, Владимир!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Я не спрашивала о водительских правах

Ой, Юлия, я дико извиняюсь, я, видимо, не туда тыкнул и промазал с ответом. Но раз уж так вышло, я все же попытаюсь ответить на ваш вопрос здесь.

В силу ч.1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным родственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Вы как члены семьи собственника вселены в жилое помещение родителей соответственно на момент подачи документов обеспечены жилым помещением по соответствующей норме. Чтобы рассчитывать на вступление в программу необходимо чтобы в жилом помещении кроме вас были иные жильцы или прописаться в помещение с меньшей площадью на одного члена семьи. Но при этом вас могут посчитать как ухудшившими жилищные условия и включить в программу только по истечение 5 лет. Это необходимо было решать заранее сейчас ваши действия могут быть расценены как намеренные и направленые на ухудшение своих жидлищных условий. Обжаловать вы вправе вот только результат не гаратированн на основании вышеизложенного.

Поэтому, Вы вправе обжаловать отказ и действия должностных лиц в судебном порядке. Однако для того, чтобы дать Вам правильный и юридически грамотный совет, надо ознакомиться с содержанием отказа с целью выявления оснований его неправомерности в соответствии с законодательством как федеральным, так и региональным.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам! С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2019