8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершили ли ученики колледжа общественно опасное деяние?

Два шестнадцатилетних ученика колледжа, не подготовившись к контрольной работе, решили сорвать занятие в колледже. По телефону-автомату они сообщили директору колледжа, что в здании находится взрывное устройство. Вызванные сотрудники МВД, МЧС, исследовали его, но никакого взрывного устройства не нашли.

Совершили ли ученики колледжа общественно опасное деяние?

, Яна, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предусмотрена ответственность за данное деяние ук рф:

УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

 
1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должен ли продавец вернуть деньги за фен технический ФТ 1600 Зубр Если покупка была совершена 03.10.2023 к возврату предъявлен 13.01.2024 по причине неисправности терморегулятора температур
Добрый день. Должен ли продавец вернуть деньги за фен технический ФТ 1600 Зубр Если покупка была совершена 03.10.2023 к возврату предъявлен 13.01.2024 по причине неисправности терморегулятора температур.
, вопрос №3992584, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, такой вопрос.Мне 16 лет состою на учёте в ПДН за распитие алкоголя в общественном месте.Повторно в автобусе за распитие.Опять вызывают, хотел бы узнать что со мной будет
Здравствуйте,такой вопрос.Мне 16 лет состою на учёте в ПДН за распитие алкоголя в общественном месте.Повторно в автобусе за распитие).Опять вызывают,хотел бы узнать что со мной будет.
, вопрос №3992326, Инсаф, г. Железнодорожный
Получение образования
Я забрал документы с колледжа в конце ноября 2023, могу ли я восстановиться сейчас и взять академический отпуск?
Здравствуйте , вопрос такой . Я забрал документы с колледжа в конце ноября 2023 , могу ли я восстановиться сейчас и взять академический отпуск?
, вопрос №3992187, Ярослав, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Или я смогу ее получать только, если буду обучаться очно в вузе или колледже?
Здравствуйте, ситуация такая мой отец умер в 2018 году, когда мне было 14 лет, меня и мою маму не известили о его смерти, т. к. родственники со стороны отца забрали и разузнали о его смерти только сейчас. У меня не было возможности получать пенсию по потере кормильца, также я обучалась прошлый год в колледже, сейчас уже нет. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца за прошлые годы? Или я смогу ее получать только,если буду обучаться очно в вузе или колледже? Сейчас мне 19 лет.
, вопрос №3991360, Софья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Ребенок учиться в колледже, хочу подать в суд на продолжение алиментов до окончания колледжа
Ребенок учиться в колледже, хочу подать в суд на продолжение алиментов до окончания колледжа
, вопрос №3991219, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019