8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить пристройку 2008 г?

Мне нужна помощь в оформлении пристройки!

Которая была построенная в 2008 году

Есть план ,на газ и все остальное ,соглашение соседей

Дом на 6 хозяев

, Наталья Сухминова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

Для возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения водитель должен сдать теоретический экзамен в ГИБДД (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").

Проверять практические навыки никто не будет, а вот повторная проверка правил обязательна.

Если в базе вы числитесь как человек, лишенный прав, будучи в трезвом состоянии, то никаких обязательств по оплате штрафов не должно быть (это распространенный миф среди водителей, так что — учтите это, чтобы не остаться обманутым), более вам ничего не потребуется, кроме сдачи теоретического экзамена.

Если мой ответ как-то помог вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком»

Удачи вам! С Уважением, Владимир!

0
0
0
0

Извиняюсь, не туда ткнул ответ. Но я постараюсь ответить на Ваш вопрос в дополнении 

Некапитальные пристройки – это изменения, которые вносятся в архитектурный проект жилого здания. К ним относятся: крыльцо, выступы, навесы, террасы или балкон. Сюда же относится и гараж, если он размещен на землях, которые предназначены для садоводства или не относящихся к территории капитального строительства участках, а также конструкции, не затрагивающие коммуникационные магистрали. Для оформления такого типа пристройки не потребуется много времени и сил. Также на возведение подобных конструкций получать разрешение на строительство не нужно.Капитальные конструкции – под капитальными пристройками подразумеваются сооружения, предназначенные для дальнейшего проживания.Оформление некапитальной и капитальной конструкции различается. Если самовольная пристройка к частному дому относится к некапитальному типу, то для ее оформления владелец имущества отправляется в местное БТИ, собрав перед этим необходимую документацию. В бюро технической инвентаризации составляется заявление о внесении изменений в техническую документацию на дом. После этого сотрудники БТИ выезжают на место, где возведена пристройка, и составляют акт о завершении этапа переустройства. По окончании всех внесений в документы БТИ выдает измененные бумаги обратно хозяевам дома.Если к дому пристраивалось капитальное сооружение самовольно, то регистрацию необходимо начинать со сбора документов в виде: документа, который подтверждает право собственности на жилое здание (договора приобретения или дарения, наследования и т.д.); выписки из домовой книги; разрешения, полученного у жилищного хозяйства, на строительство пристройки; бумаг БТИ в отношении объекта, к которому пристройка относится; письменного соглашения от соседей; заявлений от коммуникационных служб (газовой, пожарной инспекции, водоснабжения и пр.); проекта на пристройку (чертежи, эскизы и др.); фотографии жилого здания с пристройкой.

Еще раз извиняюсь за ошибку, надеюсь, что эта информация поможет Вам! 

С Уважением, Владимир!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.06.2019