8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача искового заявления на расторжение кредитного договора

доброго времени суток, 13 ноября 2015 года получил кредит в сбербанке суммой 235155,79 на 60 месяцев.. вначале оплачивал, в связи с денежными проблемами были допущены пропуски платежей, сроком более 3 месяца, и сбербанк через суд 04 мая 2018 года, постановил вернуть банку задолженность по кредитному договору в сумме 194123,17 и госпошлины 2541,23. суд проходил по прописке в городе ярославле, я военнослужащий при воинской части во владимирской области, соответственно ни повестку ни то что суд прошел и есть судебный приказ не знал.. возврат присужденной суммы происходил арестом банковских продуктов отделением банка во владимире занимающимся возвратом этих средств. сумма была уплачена до 154тыс рублей, но в связи со сроками отделение передало задолженность для дальнейшей работы приставам ярославля. От приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но в нем сумма требования возврата была 196664,4.. и с декабря месяца 2019 года с карты аннуитетными платежами снова стали списывать сумму кредита, с начислением суточных штрафов.. при обращении в банк пояснили, что мол суд не расторгнул договор и все это время мы начисляли штрафы и пени. хотя отделение списывало именно присужденную сумму.. и трнбовали ее закрытия, чтобы получить справкк что выполнил решение суда.а оказалось что параллельно в банке кредит рос.. банк подтвердил что сумму они списывали пополам 50% на 50% и штрафы за договор и хадолжннность суда, и для остановки начисления пени требуют расторжения договора через суд.. что мне необходимо сделать и какие документы нужны от меня и банка, или приставов для иска на расторжение договора иначе я не успеваю и не плачу, так как оплачивать умпеваю только штрафы.. и могу ли я требовать возврата мне начисленных штрафоф и пени, от момента решения суда и моего его исполнения?

Показать полностью
, алексей, г. Костерево
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Алексей! Вам необходимо прочитать условия договора, в которых указан порядок расторжения договора, поскольку согласно ст. 452 ГК РФ:

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Сначала направьте в банк заявление о расторжении договора, и если банк откажет, то обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне или любому юристу в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019