Как узнать площадь квартиры в метрах в соответствии с долей?

Добрый вечер. Моему мужу досталась 1/2 квартиры родителей по наследству. Его сестре тоже 1/2. Общая площадь квартиры 58 кв.метров. Как узнать сколько это будет метров? Если сестра предложила выкупить ее долю,а у нас нет возможности ее выкупить, то может ли она продать свою долю? Если да,то как будем мы проживать в квартире? Т.е как поделится жилплощадь? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

, Елена, г. Сургут
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если сестра захочет продать, то она это может сделать. Для этого ей в соответствии со ст. 250 ГК РФ нужно предложить вам. Если не выкупите, то продаст другим. если комнат 2 и дольше можете определить порядок пользования.

Если продаст, то придется жить как в коммунальной квартире.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.