Каким образом разделить имущество при разводе с супругом?

Здравствуйте.Мы с мужем разводимся.Есть совместных двое детей.В браке была куплена трёхкомнатная квартира и машина.При покупке квартиры использовался мат.капитал.Машина наполовину взята в кредит, заёмщик муж.Квартира поделена на доли,у мужа и детей по 1/8,у меня 5/8.Подскажите, пожалуйста,как справедливо поделить имущество.Спасибо.

, Марина, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина! По общим правилам «Семейного кодекса РФ», все что нажито супругами в период брака, при разводе делится по — полам. Получается, 5/8 по — полам, 1/8 по — полам и стоимость машины по — полам. Но Вы можете заключить между собой мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Доли детей, остаются ихними и дележу при разводе родителей не подлежат.