Будет ли расторгнут брак при примирении в предоставленный срок?

У нас бракоразводный процесс,было дано 3месяца на примирение,мы помирились и не хотим идти на заседание,нам разведут?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо явиться в заседание и сообщить о том, что Вы с супругом примирились, иначе суд может вынести решение о расторжении брака.

Если Вы не можете явиться в суд, Вы вправе направить почтой заказным письмом свои объяснения с указанием на то, что Вы примирились и с рассмотрением дела без Вашего участия.

Также истец по делу вправе направить в суд отказ от иска.

С уважением, Гриневич Анна.