Не возвращают ДС за товар ненадлежащего качества

Мне одобрили возврат ДС более месяца назад, из за тех. проблем ДС вернуть не могут. Также продавец отказывается от выплаты неустойки аргументируя тем, что возврат ДС уже одобрен. Письменных обращений не было, только обращение в Контакт Центр и личное присутствие на торговой точке

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Андрей! Вам нужно составить и направить в адрес продавца письменную претензию с требованием об оплате неустойки. Также расписать расчет в соответствии с законом о защите прав потребителей и прописать срок удовлетворения Вашего требования. В случае отказа Продавца или игнорирования Ваших требований обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании неустойки и морального ущерба в соответствии с ЗоПП. Нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Адрес должен быть юридическим, или можно по электронной почте?

Да лучше на юридический заказным письмом с описью вложения

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Направляйте письменную претензию, при неудовлетворении требований, обращайтесь в суд.