Как улучшить жилищные условия

добрый день, столкнулся с такой ситуацией, моя мама и бабушка проживают в 2 х комнатной квартире, бабушка лежачий инвалид, мама пенсионер,ухаживает за бабушкой и не имеет возможности работать в силу возраста и занятости по уходу за бабушкой, дома отсутствует долгое время ремонт, необходима стиральная машина, замена окон, системы водоснабжения и водоотведения, газовых систем, на все эти расходы отсутствует финансовая возможность, подскажите что делать и куда обратиться с данной проблемой?

, ИВАН, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Дело в том, что в каждом регионе/городе устанавливают свои правила признания граждан малоимущими и нуждающимися в материальной помощи и улучшении жилищных условий, например, об этом сказано в статья 12-14 Жилищного Кодекса РФ, поэтому надо ориентироваться на правила Вашего региона, в органы социальной защиты которого и надо обращаться за консультациями и оформлением необходимых документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!