Как подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов?

Здравствуйте,хочу подать исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов. В отношениях с ответчиком не состояли,была недолгая связь, после чего я забеременела и родила дочь.Сейчас дочке уже 3,5 года. С ее отцом не общаемся,знаю о нем только,то что живёт в моем городе,работает на заводе,номер телефона и его отчество не знаю,так же не известно и его адрес проживания или регистрации. Как мне поступить в данной ситуации,с чего начать.?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Что бы подать в суд иск, необходимо знать полные данные ответчика, в том числе его регистрацию. На заводе Вам такую информацию не дадут, поэтому было неплохо написать заявлению в полицию. Например: «Прошу оказать помощь в установлении анкетных данных Фамилия Имя. данная информация нужна, для подачи искового заявления в суд с целью установления отцовства и алиментов». После того, как Вы узнаете данные отца, можно смело обращаться в суд. Сразу скажу процедура установления отцовства через суд не быстрая, потребуется пара месяцев (судебные заседания, ДНК-экспертиза). За более полной информацией, пишите в личку,