8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа за нарушение временного ввоза, если автомобиля давно нет?

здравствуйте мне пришел штраф с таможни за нарушение временного ввоза автомобиля,дело в том что машины этой давно нет,была сдана в ломбард,и вот через 3 года пришло письмо о штрафе суммой в 400000 тысяч рублей!!!!подскажите пожалуйста может можно предоставить какието документы на таможню чтоб избежать этого штрафа???

, Павел, г. Краснодар
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В Вашем вопросе недостаточно информация для развернутого ответа. Как минимум необходимо знать когда прошла процедура регистрации автомобиля на Вас, и на последующего собственника. Чем подтверждается передача в ломбард. Какова дальнейшая судьба автомобиля. На каком основании Вы ввезли автомобиль и по какой цене. С какого числа Вам насчитали штраф, это самый минимум вопросов. Если что пишите.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Краснодар

дело в том что документов о передаче машины в ломбард не сохранилось.машина была ввезена для личного пользования в 2015 году, а в 2016 нужно было продлевать срок нахождения на теретории рф! штраф насчитали с 2016 года! были проблемы и пришлось машину сдать но так и не получилось ее вернуть позвонили в ломбард нам сказали что машины нет и документации тоже нет и что теперь делать не знаем! до этого дня не приходило не одного письма с таможни

Уведомление о штрафе как получили? Напишите заявление в полицию на ломбард формальное, что бы они изъяли копии документов в материал проверки о дальнейшей судьбе автомобиля, а вы потом могли узнать итог и от него уже определять свои действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019