Куда обращаться после ДТП с пострадавшими в моей машине, если виновник был в состоянии опьянения?

1.06.2019года попал в дтп с пострадавшими с моей машины,виновник был в состоянии опьянения и не был вписан в страховку. Как мне поступать и куда обращаться в суд или страховую виновника

, илья, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно в страховую виновника, можно сразу в суд, но ущерб должен быть установлен оценкой.

Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Стоимость оценки так же можно взыскать с виновника.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима помощь в составлении документа, а так же представительство в суде, можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.