Можно ли ограничить число снимающих комнату в коммуналке

Здравствуйте у нас соседка заселила 2 таджиков потом к ним присоединились еще 2 теперь они стали привозить своих жен и мы стоим в очереди можно ограничить число снимающих комнату и как это сделать спасибо

, Приходько Екатерина Серафимовна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!  Согласно ЖК РФ:

" Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире)." То есть, в Вашем случае, так как ущемляются права, необходимо изначально обратиться к собственнику, сдающего в аренду комнату, для разрешения данного вопроса, параллельно обратиться к участковому. Если ситуация не измениться, рекомендую обращаться в суд.