8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить маткапитал на пристройку к дому если в собственности только 2/3 частного дома?

Добрый день. Нам принадлежит 2/3 дома и 2/3 земельного участка. В доме нет кухни и ванной комнаты, мы хотим сделать пристроить их к дому. Нужно ли просить разрешение на пристройку владельца 1/3 дома и участка. И куда необходимо обращаться за разрешением на строительство.

, Юлия, г. Прохладный
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Понятие «ремонт» отсутствует в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ(ред. от 18.03.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Следовательно, направить средства МСК на ремонт невозможно. В 2010 году семьям разрешили реконструировать жилье. К реконструкции можно отнести следующие виды работ: реорганизацию; новое капитальное строительство; изменение площади жилого объекта и его показателей; обновление несущих конструкций, строительство инженерных систем и коммуникаций; переоборудование чердака под мансарду. Однако на реконструкцию жилого дома, в которой вам принадлежит доля в праве собственности, разрешение Пенсионный фонд не даст, так как при реконструкции жилого дома, а именно, при увеличении его площади часть увеличенной площади будет в собственности сособственника. Вам следует при возможности выделить доли в натуре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019