Приостановление регистрации водительского удостоверения

Приставы приостановили действие водительского удостоверения у мужа за долг

по алиментам ребенку от первого брака. На работу устроиться не может потому что права приостановлены, соответственно, нет справки от работодателя, что работа водителем - единственный источник дохода. Приставы требуют эту справку. А где ее взять, если нет работы? Круг замкнулся. Как можно восстановить действие водительского удостоверения? Оплатить долг возможности нет, мы сидим без денег.

, мария, г. Инта
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Да, ситуация действительно очень тяжелая и похожа на замкнутый круг. Могу попробовать посоветовать Вам обратиться по старому месту работы к работодателю, чтобы он выдал такую справку, если это, конечно, возможно в такой ситуации. Я думаю, что это единственный выход, так как на новую работу Вы говорите не берут, а восстановить действие водительского удостоверения смогут только после устранения причины прекращения его действия.

мария
Клиент, г. Инта
Спасибо! Обратиться на старое место работы невозможно. Мы думали, что, возможно, есть какие-то статьи в конституции, которые говорят о том, что любой гражданин имеет право на работу, а действия пристава нарушают эти права потому что человек не может устроиться водителем