8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление регистрации водительского удостоверения

Приставы приостановили действие водительского удостоверения у мужа за долг

по алиментам ребенку от первого брака. На работу устроиться не может потому что права приостановлены, соответственно, нет справки от работодателя, что работа водителем - единственный источник дохода. Приставы требуют эту справку. А где ее взять, если нет работы? Круг замкнулся. Как можно восстановить действие водительского удостоверения? Оплатить долг возможности нет, мы сидим без денег.

, мария, г. Инта
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Да, ситуация действительно очень тяжелая и похожа на замкнутый круг. Могу попробовать посоветовать Вам обратиться по старому месту работы к работодателю, чтобы он выдал такую справку, если это, конечно, возможно в такой ситуации. Я думаю, что это единственный выход, так как на новую работу Вы говорите не берут, а восстановить действие водительского удостоверения смогут только после устранения причины прекращения его действия.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Инта
Спасибо! Обратиться на старое место работы невозможно. Мы думали, что, возможно, есть какие-то статьи в конституции, которые говорят о том, что любой гражданин имеет право на работу, а действия пристава нарушают эти права потому что человек не может устроиться водителем
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019