Правомерно ли банк списал данные денежные средства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сама не могу разобраться. Произошла вот такая ситуация: Есть карта рассрочки от альфа банка с лимитом 10000. Задолженность составляла 9800 дата погашения 13.06.2019. 14.06.2019 пошла просрочка платежа(1 день). Я устроилась на работу 20.05.2019. Зарплатный проект так же в Альфа банке. На зарплатную карту поступили денежные средства в размере 6500 14.06.2019(оклад по трудовому договору составляет 17500 + премия), это была зарплата за отработанное мной время на текущем месте работы, то есть не вся зарплата. Альфа банк списал все денежные средства в этот же день(14.06.2019), в счет просроченной задолженности. Они оставили меня без денег на проживание

По закону ведь они могут списать 30%, на сколько я понимаю. Постановления от суда не было на списание. От какой суммы они списывали от полного оклада и имеют ли они право списать без моего согласия денежные средства с зарплатной карты. Банку вопрос задавала, сотрудник написал следующее: «Согласно договора комплексного банковского обслуживания п. 3.12. При отсутствии или недостаточности денежных средств на Счете для списания Банком сумм любой задолженности в рамках Договора, погашения иной задолженности, в т.ч. по исполнительным документам, и/или при наличии предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений по распоряжению денежными средствами на Счете, Клиент предоставляет Банку право без дополнительных распоряжений (заранее дает акцепт) списывать указанные денежные средства с иных счетов Клиента в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, открытых в Банке»

Я не понимаю ведь у нас есть ст 56 Фз(«О ЦБ РФ») и Положение №54-П(п.3.1), значит пункт 3,12 Альфа банка важнее чем Законы.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению в повседневной жизни часто встречаются случае когда условия договора или его конкретных пункт противоречат нормам действующего законодательства. Однако что бы признать пункт 3.12. Вашего договора в банке необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением о признании данного пункта договора ничтожным как противоречащим закону в суд, которому в соответствии с законодательством РФ подсуден и подведомственен данный спор, в строгом соответствии с ГПК РФ.