Как взыскать деньги с продавца некачественной автозапчасти?

Купил в магазине ремень ГРМ и ролики. Устанавливал в частном автосервисе. Проехал около 600км, произошел обрыв ГРМ, что в свою очередь послужило причиной выхода из строя 12-ти клапанов на трех цилиндрах. Стоимость ремонта составила 18000руб. Могу ли я взыскать с продавца стоимость запчастей и ремонта?

, Андрей, г. Северобайкальск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Если сможете доказать, что вам продали некачественный, бракованный товар, то, безусловно, можно рассчитывать на возмещение убытков, статья 15 ГК РФ. Понадобится экспертиза купленных деталей.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.