8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после смерти мужа, если бывшая жена хочет выделить долю

Здравствуйте!

Я с 2000 г. жила в гражданском браке с мужем. Он был официально женат на другой женщине. В 2010г. мы купили дом с земельным участком, в 2012г. купили машину. Все это оформили на мужа. В 2013г. он официально развелся. В ноябре 2018г мы поженились и в декабре 2018г. муж умер. Сейчас бывшая жена через суд хочет выделить 1/2 долю. Но на момент покупок он с ней давно не жил, она и в доме этом ни разу не была, а в иске пишет, что на совместные средства куплено... есть ли шанс, что суд откажет ей в выделении доли? Достаточно ли для этого свидетелей ?

, Елена, г. Орск
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

Елена, день добрый.

Вам необходимо при помощи свидетельских показаний и возможно других (может совместные квитанции из химчисток и т.п.) доказать фактическое проживание с мужем в период с 2000 по 2013. И тем самым опровергнуть совместный бюджет Вашего мужа и его бывшей жены.

Думаю это возможно и реально сделать.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск
Спасибо! А совместные квитанции — это, где указаны и его и моя фамилии?

Может быть только Вы, но в отношении его вещей (например) или он, но в отношении Вас. Либо попеременно оплачивали (то от его имени то от Вашего) какие-то услуги (одни и те же или в отношении одной и той же вещи: коммуналка, налоги и т.п.)

1
0
1
0
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вам нужно в Суде доказать, что  брачные отношения Вашего мужа и его жены были прекращены в  2000г.  Нужно доказательную базу  собрать, в том числе и показания свидетелей. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019