Нужно ли менять миграционную карту и паспорт, если пролил кофе?

Я гражданин Узбекистана, недавно на паспорт, миграционную карту и свидетельство о регистрации пролилось кофе, есть небольшие пятна, необходимо ли менять что либо? Помехи к прочтению нету.

, Дамир, г. Москва
Евгений Соломатин
Юрист, г. Москва

Дамир, добры день!

Действующим законодательством не установлены четкие критерии, в соответствии с которыми паспорт, миграционная карта, иные документы могут считаться испорченными. Судебная практика устанавливает, например, что к порче паспорта можно отнести: повреждение или изъятие отдельных листов, воздействие, в результате которого произошла потеря информации, зафиксированной в паспорте (Решение Московского городского суда от 06.06.2013 по делу № 7-1379/13).

Таким образом, если нет потери информации, то документы с большой долей вероятности признаются действительными.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете написать мне в чат.

С уважением,

Евгений.