Возбуждено ли данное уголовное дело и каковы последствия?

С моего счёта без моего ведома списали 58 тысяч, в полиции присвоили номер кусп, как узнать возбуждено ли уголовное дело?

, Марина, г. Краснодар
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С моего счёта без моего ведома списали 58 тысяч, в полиции присвоили номер кусп, как узнать возбуждено ли уголовное дело?

Марина

По вашему заявлению проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, после окончания проверки будет принято процессуальное решение.

Вам необходимо обратиться в отдел где было подано заявление и по номеру КУСП узнать исполнителя и судьбу материала.  При неудовлетворительном ответе, рекомендую не тратить время и составить жалобу в прокуратуру.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!