8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по ошибке перевели деньги в другую УК?

В марте 2019г. по ошибке перевёл 25000 руб. за ЖКХ в другую управляющую компанию с схожим названием (платил в отделении Сбербанка). Хотел бы получить деньги обратно. В этой компании ни на звонки, ни на электронные письма не отвечают (уже 2-3 месяца прошло, как отправил письма). В интернете много информации, что это мошенники (компания "Центурион" в Химках). Я правильно понимаю, что теперь мне только в суд обращаться? Реально ли выиграть такое дело? Или забыть о 25 тысячах? Боюсь, что больше сил на суд уйдёт...

, Анна, г. Старая Купавна
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Если компания существует и действует, то реально взыскать свои средства, как неосновательное обогащение по статье 1102 Гражданского кодекса РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Анна, по сайту налоговой необходимо получить выписку на УК, которой Вы перевели деньги. Далее направляете официальное письмо заказным с описью на адрес, указанный в выписке требование о возврате денежных средств. Затем можно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с УК неосновательного обогащения.

«ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.»

Решение должно будет быть в Вашу пользу, но вот взыскать уже труднее. По времени процесс взыскания не быстрый, но шансом на возврат воспользоваться можно. 

За более подробной консультацией можете обратиться в чат, где услуги оказываются  платно…

0
0
0
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна! Да. Других вариантов видимо уже нет. Надо обращаться в суд. Это будет Мировой суд. Обращаться в суд или нет — это будет Ваш выбор. Если Вам самой тяжело этим заниматься, то наверное лучший вариант, это нанять Адвоката. Да. Это дополнительные траты. Но при выигрыше дела, все Ваши расходы, будут взысканы с проигравшей стороны. Если все это Вам не подходит, тогда забудьте об этой ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019