8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена противодействует общению с ребенком

Здравствуйте! Жена противодействует общению с ребенком (находимся еще в браке)

также прихватив общие накопленные деньги подала на алименты (указав что ребенок на ее иждивение и денег отец на ребенка не дает)

- Заявление на возражение по алиментам подал.

- Как сделать возможным законно общение с ребенком?

- И как поступать с ее ложным заявлением что нет помощи по ребенку?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

день добрый, Кирилл.

Что бы видеться с ребенком Вам необходимо подать иск об определении порядка общения с ребенком.

По поводу отсутствия/наличия помощи ребенку: если цель — что бы ей отказали во взыскании алиментов на будущее, то это можно сказать невозможно, алименты все равно взыщут. Если вопрос о том, что взыскатель ставит вопрос о взыскании алиментов за прошлый период, то можно приводить доказательства обратного: свидетельские показания в т.ч. и о том, что вели совместное хозяйство  (а не просто проживали вместе).

Пр необходимости более подробной консультации или составления документов, обращайтесь в чат. Услуги в чате платные. Удачи.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Что касается алиментов — смысла подавать возражение на приказ о взыскании алиментов нет, если нет оснований для взыскания алиментов в твердой сумме. Вы можете оспаривать утверждение, что не участвуете в содержании ребенка, можете его игнорировать. Скорее всего алименты будут взысканы в размере 1/4 заработка. Вынесение судебного приказа позволяет взыскать алименты с даты подачи заявления о его выдаче. Если вы докажете, что участвовали в содержании ребенка, алименты будут взысканы с момента обращения за их получением. Все средства, направляемые на содержание ребенка, стоит направлять с четким указанием их назначения в виде «алименты за ММ.ГГГГ», иначе вы потом не сможете доказать, что именно алименты.

Что касается общения с ребенком — сразу в суд лучше не обращаться, но затягивать решение проблемы однозначно не стоит. Начать советую с направления предложения заключить соглашение, как это предусмотрено п.2 ст.66 Семейного кодекса. Затем обратиться в органы опеки и лишь затем в суд. Общаться с ребенком вы пока можете, например, в детском саду/школе, если он их посещает. Права с матерью у вас равные, поэтому ребенка из ДОУ вы можете забирать. Иногда оправданно обращение в Комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением  об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП напрямую или через ПДН или прокуратуру.

Что касается денег — если они были в виде наличных, вряд ли реально доказать, что жена их забрала. Однако у вас есть право требовать их раздела. Если деньги были в банке — это реально.

Процесс обычно приходится начинать с получения повторного свидетельства о рождении ребенка, нужен паспорт и 350- рублей на госпошлину, выдается за 1 день в ЗАГСе. Оно вам понадобится при обращении в суд, ПДН, КДН, опеку, детский сад и т.д.

Обращайтесь, если вам нужна помощь, могу подробно объяснить алгоритм защиты прав ребенка и ваших, подготовить все необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.06.2019