8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я должна предоставить юристу для подачи в суд на должника?

Добрый день. С 01.06.19г. меня избрали председателем снт. Ознакомившись с документами первым делом обратила внимание на большую задолженность по не уплате членских взносов. Хотела по хорошему. Обзвонила должников. Результат не буду платить так как не пользуюсь и т.д. Что делать? Какие должна предоставить юристу для обращения в суд? Спасибо. с уважением Ирина Сергеевна

, Ирина Сергеевна, г. Омск
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день. 

Понадобится доверенность на представление интересов СНТ в суде, копия устава, решение о назначении вас председателем, список членов снт, которые являются должниками, расчёт задолженности по каждому должнику. Не забудьте уплатить госпошлину

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Клиент, г. Омск
Добрый день Максим. Спасибо за консультацию. Если будет необходимость я обязательно обращусь.
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

«Статья 14. Взносы членов товарищества
 9. Уставом товарищества может быть установлен порядок взимания и размер пеней в случае несвоевременной уплаты взносов.

10. В случае неуплаты взносов и пеней товарищество вправе взыскать их в судебном порядке.» 

Следовательно, изначально необходимо ознакомится с Уставом и определится, что именно Вы хотите взыскать- только долг или еще и пени. В последствии еще необходимо будет решить и судьбу самих участков. После чего, до подачи документов в суд, должникам необходимо направить письменно требования по уплате задолженности со сроками ее погашения. 

За более подробной консультацией можете обратиться через чат, где услуги оказываются платно по договоренности.

0
0
0
0
Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Клиент, г. Омск
Спасибо.
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019