8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если владелец таксопарка заставляет оплачивать ремонт авто?

Добрый день. Прошу совета как быть. Мой муж 2,5 года назад пошёл работать в такси. За ним закрепили авто, подписали договор. Через пару месяцев авто ему выдали другой, договор на нее не составили. Через 3 месяца муж попадает в дтп по его вине. Согласно договору, если водитель виноват сам - оплачивает ремонт он. Машину снова меняют и в течении года муж возит стоимость аренды авто на котором передвигается в настоящий момент 2000р плюс 1500р в счет ремонта сломанной машины. Таким образом он возил деньги в течении года. Весь год машина стояла без какого либо ремонта. Через год машину начали чинить. Отремонтировали ее в течении месяца. Документов о стоимости ремонта нет. Показаны и предьявлены мужу не были. С тех пор прошел еще год и муж до сих пор выплачивает по 1500р в счет ремонта и якобы аренды сломанной машины. Машина стояла год - значит за год простоя муж должен платить аренду. На сегодняшний день у мужа стоит долг в 600 тысяч. Со слов владельца таксопарка помимо этого он еще якобы простил 500 тысяч. По приблизительной оценке весь ремонт обошелся в 120 тысяч с деталями.

Насколько мы понимаем - все эти действия не правомерны. Повреждения и ремонт давно возмещены. Владелец регулярно издевается над мужем, угрожает, оскорбляет, унижает.

Как все это остановить? Куда обратиться, чтобы дело реально завели, потому что он даёт взятки всем, кому можно. Уже сидел. И не раз. Бизнес незаконный вообще - с людей деньги вытягивают, налоги правильно не оплачивают....

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала еще раз прочтите заключенный с таксопарком договор. Я понимаю это не трудовой договор. Скорее всего договор аренды автомобиля или что-то в этом роде. В договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон. Изучи обязанности арендодателя и права арендатора. Далее пусть муж вспомнит не подписывал ли он каких либо документов, о том что он имеет заложенность перед таксопарком. Если подписывал, то эти документу нужно найти, а если их нет то постараться получить их копии у администрации таксопарка. Далее, если вы считаете, что таксопарк должен вам какую-то сумму денег, которые были незаконно удержаны, то вам нужно написать претензию (письменное требование) на имя этой компании, где изложить подробно свои требования. Отправьте претензию заказным письмом с описью вложений и с уведомлением о вручении. Далее готовьте исковое заявление в суд. По ходу подготовки этих документов сами поймете что нужно будет к ним приложить. Ну например выписки с банковского счета мужа и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019