Классифицируйте изъятые у Милютина предметы по видам доказательств

У гражданина Милютина, задержанного по подозрению в совершении карманной кражи у гражданина Совкова, при личном обыске были изъяты следующие вещи: справка об освобождении Милютина из мест лишения свободы, паспорт и профсоюзный билет Совкова, охотничий нож.

, Полина, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Полина! В соответствии со ст.74 УПК РФ  Доказательства

 1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

справка из мест лишения свободы — иные документы.

паспорт профсоюзный билет Совкова — вещественные доказательства.

охотничий нож не будет вещественным доказательством если не установят, что он использовал его при совершении карманной кражи либо наличия в его действиях признаков преступления предусмотренного ст.222 ч.4 УКРФ ( сбыт холодного оружия)