8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор вносить изменения в путевой лист?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Работаю я в гараже автобазы администрации водителем на служебном автомобиле. График работы ненормированый, в путевых листах ведётся учёт километража и фактически отработанного времени водителей. В путевых листах фиксируется время выезда и заезда автомобиля в автопарк. Т.к у нас зарплата насчитывается по времени, директор самостоятельно вносит изменения по времени работника. Т.е я заезжаю в автопарк в 22:00 и отмечаю в путевом листе время согласно прибытию, но директор толи из-за личной неприязни или в целях понизить зарплату вычеркивает время моего прибытия (22:00) и ставит 18:30 после того, когда я уже заполненный ПЛ сдал диспетчеру. А директор меня не уведомляет об этих изменениях. Имеет ли он на это право, вносить свои корректировки в документы работника. Т.е получается к примеру: я отработал за месяц 220 часов, а директор втихоря исправляет мои путевые листы и ставит время меньшее какое ему захочется к примеру урезает его до 180 часов. Подскажите пожалуйста, в праве он так поступать?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Евгений.

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ именно работодатель должен вести учет рабочего времени. Происходит это при помощи заполнения табеля. Если работодатель ведет учет неправильно, то  ВЫ можете подать жалобу на него в Государственную инспекцию по труду и /или в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме с указанием фактов, которые послужили поводом к обращению.

При необходимости составления документов или для более подробной консультации можете обращаться в чат. Услуги в чате платные. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019