Имеет ли право директор вносить изменения в путевой лист?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Работаю я в гараже автобазы администрации водителем на служебном автомобиле. График работы ненормированый, в путевых листах ведётся учёт километража и фактически отработанного времени водителей. В путевых листах фиксируется время выезда и заезда автомобиля в автопарк. Т.к у нас зарплата насчитывается по времени, директор самостоятельно вносит изменения по времени работника. Т.е я заезжаю в автопарк в 22:00 и отмечаю в путевом листе время согласно прибытию, но директор толи из-за личной неприязни или в целях понизить зарплату вычеркивает время моего прибытия (22:00) и ставит 18:30 после того, когда я уже заполненный ПЛ сдал диспетчеру. А директор меня не уведомляет об этих изменениях. Имеет ли он на это право, вносить свои корректировки в документы работника. Т.е получается к примеру: я отработал за месяц 220 часов, а директор втихоря исправляет мои путевые листы и ставит время меньшее какое ему захочется к примеру урезает его до 180 часов. Подскажите пожалуйста, в праве он так поступать?

, Евгений, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Евгений.

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ именно работодатель должен вести учет рабочего времени. Происходит это при помощи заполнения табеля. Если работодатель ведет учет неправильно, то  ВЫ можете подать жалобу на него в Государственную инспекцию по труду и /или в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме с указанием фактов, которые послужили поводом к обращению.

При необходимости составления документов или для более подробной консультации можете обращаться в чат. Услуги в чате платные. Удачи.