8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я снять деньги со счета ликвидированной фирмы?

Доброй ночи,ситуация в общем такая,в 2008 году,я открыл фирму на себя с уставным капиталом 10000 рублей,через месяц,я уехал на заработки в Якутию,работал вахтой по 11 месяцев,фирмой обещал заниматься мой товарищ,но он забил на нее. В итоге,в 2009 году,фирму ликвидировали за неуплату налогов вроде. Банк,в котором был открыт счёт на фирму,до сих пор есть. Вопрос,остался ли счёт в банке и могу ли я его закрыть и снять деньги со счета. Просто решил прокансультироваться снача со специалистом,чтобы не выглядеть глупо в банке.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

    Имущество и деньги, оставшиеся после ликвидации ООО распределяются между участниками в силу норм ст. ст. 8 и 58 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Таким образом,  вы имеете право на  получение денежных средств, оставшихся после ликвидации ООО на расчетном счете.

     Вам нужно будет обратиться с соответствующим заявлением в банк, в котором был открыт расчетный счет.  В случае отказа банка в возврате средств вы можете обратиться с иском к банку в арбитражный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019