8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оконная организация не монтирует оплаченные изделия больше положенного срока

Добрый день!

15 мая был сделан заказ подоконников и москитных сеток в оконной организации. Сначала нам не смогли посчитать сумму за изделие. Пытались выставить счет в 10 000 руб. Был составлен договор. Потом после разбирательств (т.к. сумма оказалась ошибочной), с 3 попытки менеджерам удалось посчитать все правильно. Но договор переделывать отказались, сообщив нам о том, что на такие изделия (подоконники, москитки) договора не заключаются. Когда мы напомнили, что первый менеджер нам сделал договор, но должен был переделать из-за цены, сообщили, что девочка ошиблась и уволилась почти в тот же день.

В общем, спустя кучи звонков и дней ожидания мы дождались монтажников, которые просто привезли изделия и сообщили, что установят их в другой время, т.к. приехали они к нам в 21:30. На данный момент монтажники на звонки не отвечают, менеджеры "ищут выход из ситуации". В последний раз когда они направили нам другого специалиста, он сообщил, что изделия кривые, но замерщик не соизволил оповестить ни нас, ни сотрудников на производстве.

На данный момент меня интересует несколько вопросов:

1. Имею ли я право потребовать договор? (у меня на руках приложение к договору). Ведь если есть приложение. значит есть и договор?

2. Можем ли мы вернуть изделия обратно и соответственно сделать возврат средств, т.к. сотрудничать с этой организацией больше не хотим.

3. В какую инстанцию мы можем пожаловаться, чтоб не тратить больше время на выяснение отношений с менеджерами? (прокуратура, роспотребнадзор и т.д.)

Показать полностью
, Валерия, г. Челябинск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Для правильного решения вопроса о расторжении договора следует иметь  экземпляр договора на руках. Заказчик может отказаться от договора как без оснований, так и в случае его нарушения подрядчиком (ст.717 ГК РФ). Второй вариант предпочтительнее, поскольку в этом случае, например, не нужно будет возмещать убытки подрядчику, как при немотивированном отказе.Для отказа вам нужно направить подрядчику  уведомление.  Как только подрядчик его получит, договор прекратится. Но есть случаи, кода до того, как отказаться от договора, вы должны совершить ряд действий.  К примеру, если вам очевидно, что работа не будет выполнена качественно, дайте подрядчику срок на исправление недостатков, и только если он этого не сделает, вы вправе отказаться от договора. Поэтому для начала следует изучить договор, заключенный вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 17.06.2019