8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на себя бесхозный участок со старым домом более 15 лет?

Участок со старым домом безхозен более 15 лет , прямые наследники трагически погибали ( 3 человека) оставшиеся родственники наследство не оформляли , как оформить участок на себя с чего начать ( готова приобрести у наследников - как вариант).

, Собкалов Виктор Федорович, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для начала нужно получить выписку из ЕГРН, чтобы понять. кто там указан собственником. Если собственность возникла до 1998 года, тогда нужно обратиться в архив за документами. В вашем случае, если знаете наследников, то можете оформить с ними договор купли-продажи дома, но тем числом, которым они должны были принять наследство. Далее обращаетесь в суд с иском о признании права собственности на данный дом на основании ст. 218 ГК РФ. В качестве ответчиков привлекаете наследников. В моей практике такие дела были неоднократно.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, в судебном порядке возможно оформить право собственности на данный земельный участок и дом. Для подробной консультации обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019