ДТП оформили распиской. Виновник деньги не платит. Что делать

Здравствуйте, произошло дтп, я пострадавшая сторона. Человек написал расписку, что возместит мне ущерб (дтп не зарегистрировано в гаи). Ездили вместе в сервис к мастеру, мастер сказал, что исправление дефекта будет стоить от 12-15 тыс.руб. Договорились созвониться, чтобы ставить машину в сервис, но на данный момент этот человек не берет трубку. У меня есть расписка , с его паспортными данными, числом, подписью и т.д. Что мне делать? Подавать в суд???Какие гарантии, что мне возместят ущерб???

, Надежда, г. Всеволожск
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Надежда! Выбор у Вас не большой. Вам нужно либо провести оценку причиненного ущерба, либо за свой счет провести ремонт автомобиля, а потом через суд взыскать с него все свои расходы. Судя по сумме, это будет мировой суд по месту регистрации ответчика.