Как правильно составить доверенность для поездки в Турцию?

Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли написать на человека (19лет) доверенность на трёх человек (по17лет) для поездки в Турцию?

, Андрей, г. Домодедово
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

Можно ли написать на человека (19лет) доверенность на трёх человек (по17лет) для поездки в Турцию?

Андрей

Так как трое лиц несовершеннолетние, то необходимо руководствоваться положениями Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которым определено, что

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, в первую очередь нужно соглавие от родителей, оформленное нотариально для выезда 17-летних граждан из РФ

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!